Главная  —  Новости  —  Первыми вошли в федеральный проект!

Первыми вошли в федеральный проект!

02.12.2019

В деревне Звизжи торжественно открыли после капитального ремонта сельский дом культуры. По этому случаю в учреждении прошел большой праздник. Он вместил и торжественную церемонию по случаю завершения ремонта, и душевный вечер в честь Дня матери.

Клуб здесь преобразился. Почетные гости с интересом осмотрели его новые интерьеры. Тут отремонтировали фасад, внутренние помещения, комнаты для занятий, холлы и большой зал, сделали новую сцену, входную группу. В день торжества здесь все сияло чистотой, ухоженностью, радовали глаз новые окна, двери, отремонтированные полы, стены, потолки.

Ремонт был проведен в рамках национального проекта "Культура". Вызывает особую гордость тот факт, что Дом культуры в деревне Звизжи одним из первых в районе и нашем регионе вошел в национальный проект "Культура", получив необходимые средства из федерального бюджета. Как и в любом сельском поселении, клуб - в первую очередь, социо-культурный центр, где проходят абсолютно все значимые и яркие события этого населенного пункта, потому это, несомненно, замечательный подарок и для каждого жителя этой деревни и ближайших.

С этим замечательным событием жителей, работников и воспитанников Дома культуры тепло поздравили начальник отдела министерства культуры Калужской области Алексей Илюхин, заместитель главы администрации Дзержинского района Оксана Силаева, глава администрации сельского поселения "Угорское" Алексей Годовиков. Они пожелали успехов коллективу СДК, новых ярких творческих программ на обновленной сцене, пригласили это и другие учреждения культуры обязательно участвовать в будущем в подобных бюджетных программах.

Директор ДК Ольга Буковская рассказала со сцены о том, как шел ремонт. Она подтвердила, что это действительно очень радостное и долгожданное событие. Здесь очень давно мечтали о красивом зале и новой сцене, и все очень рады, что это желание нашло свое воплощение в жизнь. От всех воспитанников учреждения и жителей деревни Ольга Васильевна поблагодарила за этот подарок сельскому поселению. По случаю этого замечательного события глава администрации поселения Алексей Годовиков вручил подарок коллективу СДК.

В этот же день заместитель главы администрации района Оксана Силаева провела рабочую встречу с директором Звизжевской основной школы Натальей Мозгуновой, уточнив потребности этого учреждения в необходимом оборудовании и первостепенных ремонтных работах.