Главная  —  Новости  —  Безопасность детей - превыше всего

Безопасность детей - превыше всего

20.11.2019

Недавно в Кондровской средней школе №4 побывал депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.

Здесь Александр Владимирович побеседовал с директором С.А.Усатовой, которая провела небольшую экскурсию по зданию учебного заведения. Посмотрели и школьный двор. В результате дружеской встречи депутат узнал о том, что волнует педагогов и учеников. Оказалось, что возле гаражей, где останавливается школьный автобус, отсутствует освещение.

- Эта проблема нас беспокоит давно, - рассказала директор Кондровской школы №4 Светлана Андреевна Усатова. - Сейчас она особенно актуальна, потому что  поздно светлеет и большинство дней пасмурно. Ребята приезжают на занятия и выходят из автобуса в полной темноте. Участок неосвещенной территории небольшой.

Александр Владимирович услышал обращение директора школы. Через несколько дней по его инициативе возле гаражей установили фонарь. Теперь педагоги, учащиеся и их родители могут не волноваться: территория возле школы освещена полностью. Особенно довольны этому школьники.

- Во многих учебных заведениях остаются не решены подобные проблемы. Причина - отсутствие средств, - сказал Александр Владимирович Козлов. - Стараюсь помогать руководителям образовательных и дошкольных учреждений, если речь идет об улучшении условий для ребят. А здесь дело касается детской безопасности. Она - превыше всего.

Коллектив Кондровской средней школы №4, ученики и их родители искренне благодарят депутата Александра Владимировича Козлова за помощь в освещении школьного двора.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Фото автора.