Главная  —  Новости  —  Проверили качество областной дороги

Проверили качество областной дороги

18.11.2019

15 ноября в Дзержинском районе принимали ремонт дорожного полотна участков трассы «Калуга - Медынь». Работы здесь выполнены в рамках областной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2018-2019 год.

Согласно этому проекту в Дзержинском районе отремонтировали участок дорожного полотна от выезда из деревни Каравай до железнодорожного переезда деревни Жилетова. Также ремонтные работы были проведены на масштабном участке  (более 10 километров) от Кондровского РЭС до начала Медынского района. И еще один небольшой участок (около 600 метров), попавший в поле деятельности дорожников, расположен за деревней Михеево. Всего было отремонтировано 13 километров 600 метров дорожного полотна, 5 остановочных пунктов, 5 водопропускных труб и выполнены другие работы.

Вынести свой вердикт по качеству сделанного ремонта собралась приемная комиссия в составе представителей министерства дорожного хозяйства, КГУ Калужской области «Калугадорзаказчик», депутатов Дзержинского районного Собрания, подрядных организаций занимающихся ремонтом и содержанием дорог и сотрудников ГБДД нашего района. Они осмотрели все участки дороги, где был проходили работы, задали интересующие вопросы подрядчику.

Свою оценку отремонтированным участкам дал член приемной комиссии, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов.

- В целом работа выполнена качественно, - сообщил Александр Владимирович Козлов. - Есть небольшие недочеты. В некоторых местах дороги  не приведены в надлежавшее состояние обочины. Там будет скапливаться вода, которая впоследствии разрушит асфальтное покрытие. Не нужно забывать, что трасса «Калуга - Медынь» - дорога областного значения. После того как сделали платной Киевскую трассу, многие большегрузы проезжают именно здесь. Следовательно, загруженность дороги  очень большая. Конечно, хочется, чтобы эта трасса была полностью готова к эксплуатации, и у водителей, проезжающих здесь не возникало претензий.

После осмотра и обмена мнениями  комиссией был подписан акт о приёмке дороги. Подрядчику сделаны небольшие замечания, которые он должен устранить в ближайшее время.