Главная  —  Новости  —  Рабочий визит замгубернатора Д.А.Денисова

Рабочий визит замгубернатора Д.А.Денисова

05.11.2019

1 ноября в городе Кондрово побывал первый заместитель губернатора Калужской области, куратор Дзержинского района Д.А.Денисов. Цель его визита – контроль ранее полученных поручении и работ по благоустройству. В ходе поездки он посетил сквер на улице Кооперативная, возле краеведческого музея. Куратора района сопровождали врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв и его заместитель-заведующий отделом городского хозяйства Е.А.Васильев.

Новый сквер благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Выполняет работы фирма ООО «Уютный дом», работники которой приступили к благоустройству летом. К началу октября планировали его завершить, в положенные сроки не уложились, поэтому этот объект - на особом контроле сотрудников администрации района.

Работы здесь идут полным ходом, но ещё не завершены. Есть отставания от утвержденного срока. Дмитрий Александрович Денисов вместе с руководителями администрации района обошёл три яруса будущего сквера. Посмотрели, как монтируется освещение, устанавливаются лавочки, малые архитектурные формы и ведутся другие работы. О том, что остается сделать, рассказал главный инженер ООО «Уютный дом» Ю.А.Концевов. По его словам, уже выполнено 90% работ.

В завершение Д.А.Денисов порекомендовал подрядчикам ускориться, чтобы до наступления холодов завершить работы.

Затем в здании администрации района он провел расширенное рабочее совещание. На нём присутствовали врио главы администрации района В.В.Грачёв и его заместители. Руководители обменялись мнениями, подвели итоги благоустройства нового сквера. Обсудили работы на других приоритетных объектах, которым предстоит появиться в городе Кондрово и других населённых пунктах района. В будущем в Кондрове намечено строительство детского сада на улице Пушкина, нового здания первой школы, двух муниципальных котельных и ледовой арены. В планах на следующий год – ремонт кровли Товарковского детского сада «Пчёлка» и отопительной системы Товарковской средней школы №2.

Отдельное внимание уделили вопросам отопительного хозяйства. На совещании затронули тему строительства новых котельных в деревне Жилетово, селе Льва Толстого и городе Кондрово. Обсуждались вопросы подготовки проектной документации и включения этих объектов в программы финансирования.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.