Главная  —  Новости  —  Новая кровля для "Радуги"

Новая кровля для "Радуги"

18.10.2019

16 октября социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга" деревни Жилетово принимал множество гостей.

В их числе были и председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, глава Дзержинского района Наталья Григорьева, врио главы администрации района Виталий Грачёв, производственники, представители учреждений социальной сферы, другие официальные лица.

Накануне в учреждении был завершен долгожданный ремонт кровли. И вот в необычном формате состоялась торжественная приемка объекта. Этот замечательный подарок воспитанникам учреждения, а центр обслуживает семьи и детей, требующих социального сопровождения, на территории девяти муниципальных образований Дзержинского района, преподнесло руководство ООО "Первый завод". Сотрудники предприятия детально обследовали объект. Затем была выбрана одна из лучших фирм района - ООО "Вика", которая быстро и качественно выполнила эти работы, используя самые качественные материалы.

Генеральный директор ООО "Первый завод" Павел Устенко рассказал, что предприятие с самого основания является социально ориентированным. Его задача помогать образовательным и социальным детским учреждениям. Такая помощь уже оказывалась детским садам, школам Товарково и Полотняного Завода и вот в данном случае и "Радуге" деревни Жилетово.

Председатель регионального парламента Виктор Бабурин также отметил значимость того факта, что помощь детским учреждениям оказывают меценаты - промышленные предприятия.

Руководители района Наталья Григорьева и Виталий Грачёв также поблагодарили ООО "Первый завод" за помощь учреждениям социальной сферы, а также за другие добрые дела коллектива. Отметили они и вклад в это доброе дело и ООО "Вика", которое участвует в работах на различных объектах как надежный и ответственный подрядчик, за это прозвучала благодарность руководителю фирмы депутату районного Собрания М.В. Хлопикову.

Участники торжества встретились и с воспитанниками "Радуги", посмотрели как они живут, учатся, занимаются досуговой деятельностью, готовятся к занятиям. Дети подготовили для гостей, небольшую литературную композицию, прочитав замечательно стихи.

Директор социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга" Мария Александрова от лица коллектива и воспитанников поблагодарила за ремонт кровли, вручила Благодарственное письмо ООО "Первый завод".

Красивая новая кровля теперь, несомненно, надежно послужит не один десяток лет. Ведь она изготовлена из долговечного материала. Плюс подрядчик дал гарантийный срок - 5 лет. Это доброе дело наверняка станет хорошим примером и для других наших промышленников.

Владимир ПОСТОЛ.