Главная  —  Новости  —  Встреча с молодыми депутатами

Встреча с молодыми депутатами

17.10.2019

16 октября Дзержинский район посетил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области, председатель Совета молодых депутатов А.В.ЕФРЕМОВ.

В малом зале районной администрации Александр Викторович обсудил с молодёжью реализацию на территории района национальных и региональных проектов. На встречу пригласили молодых депутатов представительных органов муниципальных образований, членов молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области и молодёжного совета при главе администрации Дзержинского района.

В работе совещания участвовали глава района Н.Н.Григорьева, врио главы районной администрации В.В.Грачёв, его заместители Е.В.Малеев и С.А.Дрыманов, представители регионального министерства финансов, министерства образования и науки и министерства культуры.

Заместитель начальника отдела межбюджетных отношений управления бюджетной политики министерства финансов Калужской области Н.А.Коровина сообщила о реализации в районе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

О том, как проходит благоустройство дворовых и общественных территорий в городских и сельских поселениях в рамках программы «Формирование современной городской среды», рассказала глава района Н.Н.Григорьева.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области А.В.Ефремов разъяснил собравшимся, как будет реализовываться государственная программа Российской Федерации комплексного развития сельских территорий в 2020-2025 годах. Александр Викторович подробно ответил на вопросы, появившиеся у молодых депутатов. Он также призвал руководство и жителей поселений активнее вступать во все программы, усилить депутатский контроль и расширить информирование жителей при осуществлении проектов.

В рамках национальных проектов в районе действуют отдельные региональные проекты по линии министерств. О них рассказали заместитель министра культуры Калужской области Т.А.Лычкина и заместитель руководителя проектного офиса областного министерства образования и науки Д.М.Зорин.

В заключение встречи участники обменялись мнениями и предложениями. А.В.Ефремов вручил молодёжным активистам Благодарственные письма Совета молодых депутатов.

Татьяна МАШНЕНКОВА.