Главная  —  Новости  —  17 сентября 2019 года онлайн консультация по вопросам защиты окружающей среды и экологической безопасности

04.09.2019

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области при организационной поддержке Группы компаний «Земля-Сервис» в рамках V Международного экологического форума «Экопросвещение» проводит 17 сентября 2019 года онлайн консультацию для граждан Калужской области по вопросам защиты окружающей среды и экологической безопасности посредством видеоконференц-связи.

В онлайн-консультации примут участие представители Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора по Калужской области, Управления Роспотребнадзора по Калужской области, Управления Россельхознадзора по Калужской области, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области, министерства строительства и ЖКХ области, министерства природных ресурсов и экологии, управления АТК области с привлечением представителей средств массовой информации.

На встрече будут рассмотрены следующие вопросы:

• о сборе валежника в лесу в соответствии с действующим законодательством;
  • об использовании лесов, в том числе городских;
  • о загрязнении окружающей среды и принимаемых мерах по борьбе с несанкционированными свалками;
  • об установке мусорных контейнеров в населенных пунктах, организации раздельного сбора мусора в области;
  • о загрязнении рек, в том числе неочищенными стоками, и принимаемых мерах по расчистке водоёмов;
  • о благоустройстве и очистке водных объектов, находящихся в сельских поселениях и используемых для отдыха жителей поселков;
  • об использовании особо охраняемых природных территорий в соответствии с региональным законодательством.

Проведение онлайн-консультации запланировано с 13:00 до 15:00 посредством видео-конференцсвязи в здании администрации Дзержинского района в малом зале, по адресу: г. Кондрово, пл. Центральная, д. 1.