Главная  —  Новости  —  Откликнулись на беду.

Откликнулись на беду.

04.09.2019

На минувшей неделе страшный пожар уничтожил трехквартирный дом на улице Садовой в городе Кондрово. Живущие здесь люди потеряли все имущество, жилье, вещи…

В одной из квартир проживала семья Лобацевич, где сын-десятиклассник накануне учебного года остался буквально без ничего. Парень обучается в кадетском классе. И так получилось, что на праздник первого звонка ему буквально не в чем было идти. Городская школа №3 объявила сбор средств для этого ученика.

В числе первых на этот призыв откликнулась районная администрация, депутаты городской думы, партийная ячейка единороссов и сотрудники детского сада «Родничок», сообща они собрали средства, которые и вручили этой семье накануне Дня Знаний.

В минувшую пятницу на месте пожарища побывали глава города Кондрово Т.В.Петрухина и заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Е.А.Васильев. Они встретились с пострадавшей семьей, передали собрание средства, рассказали, что планируется отремонтировать несколько комнат в общежитии, которые затем смогут предложить для проживания этой семье.