Главная  —  Новости  —  Дмитрий Денисов поздравил школьников Кондрово с началом учебного года

Дмитрий Денисов поздравил школьников Кондрово с началом учебного года

04.09.2019

Здравствуй, школа!

2 сентября во всех учебных заведениях прозвенел Первый звонок. С традиционного праздника - Дня знаний - вот уже много лет во всех школах начинается новый учебный год. Не исключение и образовательные организации Дзержинского района.

Учащихся Кондровской средней школы №1 на это торжество пришло поздравить множество гостей. Школьный двор заполнили не только ученики, но и их родители, друзья, родственники, бывшие выпускники, руководители разного уровня, члены совета школы, главы представительной и исполнительной власти района Наталья Григорьева и Виталий Грачев.

В числе гостей был и первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов. Он поприветствовал ребят, их родителей, педагогов школы, тепло поздравил всех с Днем знаний и пожелал успешной учебы.

- Особые слова хочется адресовать нашим первоклассникам, ребята у вас сегодня особенный день, - отметил Дмитрий Денисов. - Наверняка, вы запомните его на всю жизнь, как одно из самых ярких событий. Сегодня вы пришли в школу, познакомитесь с вашими педагогами, одноклассниками, они станут вашими друзьями, помощниками. Я думаю педагоги сделают все, чтобы детям было здесь как можно комфортнее, чтобы быстрей они освоились и почувствовали себя членами большой школьной семьи. Уважаемые одиннадцатиклассники, хочу вам пожелать всего доброго, я уверен, вы уже определились с вашими дальнейшими планами. Поэтому желаю чтобы ваши планы успешно осуществились, чтобы вы сделали правильный выбор: поступили в вузы, а затем заняли достойное место в экономике нашего региона, который динамично развивается и ждет новых молодых креативных специалистов. Помните вы - будущее России, нашего региона и Дзержинского района.

Коснулся Дмитрий Денисов и еще одной темы. Это образовательное учреждение включено в федеральную программу строительства новых школ на 2020 - 2021 годы.

- Уважаемые родители, педагоги, дети, я думаю мы этот проект успешно воплотим в жизнь. Самое главное, у нас уже есть опыт реализации подобных масштабных проектов. У нас есть приоритетный национальный проект "Образование", который позволяет своими ресурсами осуществить эти задачи. Поэтому хочу пожелать, чтобы эти планы были успешно реализованы и ничему не помешали. А если и будут какие-то временные сложности, то мы их все сообща с вами решим. Главное, что мы будем действовать совместно, каждый шаг будет обдуман и предварительно согласован с вами. Все будет хорошо! С Днем знаний вас, с праздником!

Всех ребят, пришедших на школьную линейку, также поздравили с Днем знаний главы представительной и исполнительной власти района Наталья Григорьева и Виталий Грачев, директор школы Надежда Мальвова, мама будущей выпускницы Людмила Переборщикова, пожелавшие удачного учебного года, хороших знаний, отметок, новых достижений.

Прозвучало много добрых слов в адрес педагогов и ребят от председателя совета школы, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», главы района Натальи Григорьевой. Она отметила, что еще совсем недавно был месяц май, ребята прощались со школой, и вот настал новый виток их школьной жизни. Это учреждение всегда славилось своими учениками. Вот и в этом году все выпускники поступили в вузы, выбрали специальности по душе. Наталья Николаевна пожелала всем ребятам успехов в учебе, новых достижений, любить свою школу и уверенно идти по дороге знаний.

По традиции ярко и трепетно возвестил о начале нового учебного года Первый звонок. После этого дети вошли родную школу на первые после долгого перерыва занятия.

Владимир ПОСТОЛ.

Фото газеты «Новое время» (Дзержинский район) и Александра Бурылкина