Главная  —  Новости  —  10 августа в сельском поселении Жилетово отметили традиционный праздник – День села.

13.08.2019

10 августа в сельском поселении Жилетово отметили традиционный праздник – День села. По традиции он был приурочен к Дню строителя.

40 лет назад началась промышленная эра развития этого населенного пункта, здесь появилась комплексная жилая застройка, предприятия строительной отрасли и сферы производства стройматериалов. Именно поэтому  этот профессиональный праздник стал для Жилетово «главным и судьбоносным». Почти каждая семья в этом муниципальном образовании и ныне связана со строительной отраслью, а ветераны - и подавно!

Торжество прошло после двухлетнего перерыва. Оно состоялось на площади перед Дворцом культуры. И началось по традиции с детской программы. Для юных жителей было организовано множество забавных конкурсов и викторин, активных игр на свежем воздухе, веселых состязаний. Также работали детские аттракционы, было организовано катание на лошадях.

Вечерний блок открыла официальная часть. В этот праздничный день жителей поселения тепло поздравили с этим радостным событием и.о. главы администрации района Евгений Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания Татьяна Климова, , глава деревни Жилетово Валентина Трошина, глава местной администрации Алексей Гусаров, депутат сельской Думы, директор ДК д.Жилетово Любовь Штыкова и другие. Они пожелали благополучия и здоровья всем жителям, успехов и новых возможностей, процветания этому сельскому поселению.

- Сердечно поздравляю вас с праздником, дорогие жители деревни Жилетово! – обратился к участникам торжества Евгений Вадимович Малеев. - Ваше муниципальное образование – одно из самых благоустроенных в районе. Чувствуется, что люди здесь с большой любовью возводили многие объекты, обустраивали это место. Я вижу здесь живут открытые добрые люди. Администрация Дзержинского района будет делать все, чтобы в ваше и соседние муниципальные образования приходили инвесторы, чтобы развивались и модернизировались объекты социальной сферы. Я желаю, чтобы Жилетово и дальше развивалось и благоустраивалось, чтобы решались все проблемы, чтобы людям здесь было комфортно жить. Желаю всем здоровья, счастья, успехов!

Со сцены руководители поселения тепло поздравили многих жителей. Открыли череду поздравлений юбиляры - Екатерина Андреевна и Борис Егорович Лазовские, отметившие 60-летие совместной жизни. Е.В.Малеев и А.А.Гусаров вручили этим замечательным людям благодарственное письмо губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, подарок и цветы.

Также сувениры и подарки по традиции были вручены молодым родителям, в семьях которых появились в этом году малыши. Более тридцати мам поднялось на сцену. Также поздравления принимали и труженики, спонсоры, отмеченные за помощь муниципальному образованию.

С большой концертной программой выступили Иван Кудряшов, которому подпевали все зрители, и местные исполнители Галина Безчастнова, ансамбль Дворца культуры Жилетово, юные вокалисты.

Завершили программу дискотека и праздничный фейерверк.