Главная  —  Новости  —  Изучили проблемы СП «Угорское»

Изучили проблемы СП «Угорское»

19.07.2019

17 июля врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв совершил рабочую поездку в сельское поселение «Угорское» - одно из крупных и насыщенных социальной инфраструктурой. Его сопровождали заместитель главы администрации района Е.В.Малеев, глава СП «Угорское» Л.Д.Сущенко, глава местной администрации А.А.Годовиков.

В ходе поездки Виталий Владимирович ознакомился с проблемами этого муниципального образования, посетил социальные объекты села Острожное, деревень Плюсково и Звизжи. Во всех трех населенных пунктах, представляющих собой административные территории муниципалитета, он побывал в образовательных учреждениях, фельдшерско-акушерских пунктах, встретился с местными депутатами от этих деревень. В школах обсуждались возможности привлечения дополнительных ресурсов для развития материальной базы, проведения в перспективе текущего и капитального ремонта, решения других актуальных вопросов. В ФАПах рассматривались вопросы наличия оборудования, мебели, качества оказания медпомощи, а также развития этих здравпунктов.

Также Виталий Грачев осмотрел объекты благоустройства, в том числе детскую площадку в Плюскове, которую в настоящий момент обустраивают при поддержке депутата Законодательного Собрания М.Г. Дмитрикова.

В деревне Звизжи был осмотрен также местный клуб, в котором в настоящее время проведен капитальный ремонт большого зала в рамках национального проекта «Культура».

В Острожном Виталий Грачев посетил местный СДК, где проводится в настоящее время ремонт отопления. В местной школе в прошлом году были капитально отремонтированы кровля и ряд внутренних помещений.

В ходе поездки Людмила Сущенко и Алексей Годовиков рассказали в целом о том, чем живет это муниципальное образования, какие проблемы волнуют жителей и ждут своего решения. В ходе поездки Виталий Грачев пообщался с активными жителями, местными депутатами В.И.Самсоновой, Н.А.Мозгуновой, Л.В.Якушиной, Н.Д.Котехова, Т.П.Скворцовой, руководителями муниципальных учреждений. На встрече с местными депутатами обсуждались вопросы благоустройства, ремонта дорог, энерго- и ресурсоснабжения. Также были затронуты вопросы участия поселения в программах развития и обустройства сельских территорий, в рамках которых выделяются средства поселениям на ремонт инфраструктуры, спортивных площадок, домов культуры, других муниципальных объектов. По итогам поездки будут даны поручения для решения проблемных вопросов, озвученных в ходе встреч с местными жителями и депутатами.

Владимир ПОСТОЛ.