Главная  —  Новости  —  Посетили деревню Барсуки

Посетили деревню Барсуки

12.07.2019

9 июля врио главы администрации района В.В.Грачёв побывал с  рабочим визитом в сельском поселении «Деревня Барсуки».

Визит начался с посещения деревни Екимково. Виталий Грачёв побывал в гостях у местных фермеров Татьяны и Владимира Воликовых. Они разводят коз продуктивных пород, перерабатывают молоко, производят сыр. Татьяна и Владимир показали своих питомцев, рассказали о своем хозяйстве, о своей продукции и ее реализации, планах по дальнейшему развитию. В целом, козоводство перспективное направление животноводства, хотя оно не так поддерживается как разведение крупного рогатого скота. И фермерам, выбравшим этот путь, нужна поддержка, хотя бы со сбытом продукции.

Также Виталий Грачёв в сопровождении главы администрации поселения Андрея Борисова осмотрел объекты благоустройства в селе Барсуки, выполненные в рамках программы поддержки местных инициатив. Это мемориал Воинской Славы, который был отремонтирован в 2018 году. А в этом году здесь проведено благоустройство примыкающего к нему сквера. А затем осмотрел ООО «Быт Плюс» - небольшое производство, расположенное здесь. Также глава администрации района побывал в этот день в местном ФАПе, доме культуры.

В завершение прошла встреча в помещении администрации сельского поселения с депутатами сельской Думы, главой местной администрации.

На ней обсуждались проблемы муниципального образования, волнующие жителей. В их числе, например, дорога, ведущая в деревню Острожное, а затем в Барсуки, а также множество вопросов, касающихся коммунальной сферы. По итогам обсуждения взят на контроль ряд предложений и для их воплощения в жизнь даны поручения отделам администрации района.

Владимир ПОСТОЛ.