Главная  —  Новости  —  Делать добро просто

Делать добро просто

09.07.2019

Продолжаются встречи представителей власти с молодежью. 4 июля в городе Кондрово по инициативе депутата Дзержинского районного Собрания, члена Совета молодых депутатов А.В.Козлова и заведующей отделом образования и спорта администрации В.Б.Бирюковой состоялась акция «Благоустрой свой двор». Ее главными участниками стали молодые кондровчане.

Идею поддержал врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв. Виталий Владимирович поприветствовал ребят и отметил важность данного мероприятия, которое проходило накануне празднования 75-летия Калужской области.

Благоустройство было проведено на детских площадках, расположенных на придомовых территориях по улицам Интернациональная  (дом №30) и в микрорайонне «Черемушки» переулок Южный (дом №4).

Молодые активисты работали дружно. Вместе с Александром Владимировичем они покрасили горки, карусели, турники и другие спортивные элементы, а также отремонтировали качели. По просьбе жителей улицы Интернациональная А.В.Козлов установил во дворе их дома стол и лавочки. А на переулке Южный поставили скамейки и песочницу с навесом. Обновленные площадки заиграли яркими, насыщенными красками. Они приобрели совсем иной, красивый вид.

- Спасибо молодежи за активное участие в жизни нашего района и города Кондрово, - отметил депутат Александр Козлов, - акция «Благоустрой свой двор» - отличная возможность проявить себя в хороших делах.

В акции участвовало более двадцати человек: активная молодежь города, члены общественных организаций, педагоги, воспитанники, юнармейцы отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник», а также сотрудники администрации Дзержинского района.

Местные жители улицы Интернациональная наблюдали за происходящим и после завершения работ сказали:

- Ребята - большие молодцы! Большое спасибо и депутату Александру Владимировичу Козлову, который откликнулся на нашу просьбу и помог конкретным делом.

Начало доброму делу — благоустройству и ремонту детских площадок — положено. Надеемся, эту хорошую инициативу поддержит не только молодежь, но и местные жители.

Алла НИКОЛЬСКАЯ.