Главная  —  Новости  —  В администрации района обсудили вопросы безопасности и подготовки к зиме.

В администрации района обсудили вопросы безопасности и подготовки к зиме.

09.07.2019

1 июля в малом зале администрации Дзержинского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии. На него пригласили глав городских и сельских администраций, руководителей структурных подразделений и федеральных служб на территории Дзержинского района. Провел совещание врио главы администрации В.В.Грачёв.

О ситуации на территории района отчитались руководители служб жизнеобеспечения, представители полиции, дорожного хозяйства, здравоохранения, пожарного надзора.

В рамках антитеррористической комиссии рассмотрели ряд вопросов. Заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев и председатель территориальной избирательной комиссии Г.Н.Попова доложили об обеспечении безопасности на объектах, задействованных для проведения выборов. В их числе – образовательные учреждения.

Заместитель главы администрации В.В.Головач сообщил о подготовке жилого фонда, школ, дошкольных учреждений к предстоящему отопительному сезону, о продолжении реализации программы по переводу квартир на индивидуальное отопление.

В заключительной части заседания обратили внимание на несколько важных вопросов: создание и функционирование добровольных пожарных дружин, обеспечение пожарной безопасности на территории нашего района.

Представитель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы А.В.Десницкий в своем докладе напомнил правила пожарной безопасности, а также об ответственности недобросовестных собственников земельных участков, которые не окашивают территории, что зачастую является причиной пожаров. В Дзержинском районе за подобное правонарушение уже наказаны юридические лица штрафами до 150 тысяч рублей.

Алла Никольская.