Главная  —  Новости  —  Активная молодежь есть!

Активная молодежь есть!

02.07.2019

27 июня, в День молодежи, в городе Кондрово на базе центра детского творчества "Ровесник" впервые состоялась неформальная встреча с молодежью. Ее организовали сотрудники отдела образования и спорта администрации Дзержинского района. В ней приняла участие председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева.

Перед началом мероприятия юношей и девушек поприветствовали почетные гости. Открыла встречу заведующий отделом образования и спорта  В.Б.Бирюкова, она поздравила всех присутствующих с Днем молодёжи. Рассказала о том, что эта встреча даст начало новым традициям и акциям, которые будут проводиться с участием молодежи в городе и районе.

В свою очередь, заместитель главы администрации Е.В. Малеев передал слова поздравлений и напутствий от врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва:

- Дорогие ребята! Мы поддержим ваши инициативы и поможем их реализовать. - сказал Евгений Вадимович. - Уверены, что они сделают жизнь молодых кондровчан более интересной и будут способствовать развитию досуговой деятельности в городе.

Активистам молодежных организаций представилась возможность задать свои вопросы председателю Молодежного парламента при Законодательном Собрании Дарье Никеевой и депутату Дзержинского районного Собрания Александру Козлову. Александр Владимирович является членом Совета молодых депутатов Калужской области и также поприветствовал собравшихся в зале ребят:

- Мы гордимся успехами нашей молодежи в учебе и спорте. Вы активно участвуете в благоустройстве, волонтерском движении, живо откликаетесь на добрые дела. Успехов вам, верьте в свои силы, стремитесь найти свой путь, и обязательно оставайтесь жить здесь, чтобы сообща развивать нашу малую родину. Мы верим в вас! - сказал Александр Козлов.

Организаторы мероприятия разделили участников на группы. Ребятам предложили три темы для обсуждения: «Политика», «Социальная сфера» и «Здоровый образ жизни» - и дали задание разработать идеи по развитию этих сфер в городе.

В ходе совместной работы молодежь представила несколько интересных проектов. Среди них - День дублёра, где ребята смогут провести день с сотрудниками администрации, почувствовать свою значимость в решении важных районных вопросов. Кроме того, они предложили проводить экскурсии на предприятия района, чтобы ознакомиться с их работой. Еще одно предложение - открыть медиа-площадку и начать ее развивать.

- Фраза "Молодежь - наше будущее" стала крылатой. Ее не нужно оспаривать. Важно помнить, что молодежь - это и наше настоящее, ведь именно она является инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. В этом мы убедились на сегодняшней встрече. Активная молодежь есть! - сказала председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Дарья Никеева.

Алла НИКОЛЬСКАЯ.