Главная  —  Новости  —  Молодежь поддержала строительство комплексной детской площадки на берегу Шани.

Молодежь поддержала строительство комплексной детской площадки на берегу Шани.

Молодежь поддержала строительство комплексной детской площадки на берегу Шани

20 мая состоялась встреча главы района Н.Н.Григорьевой, заместителей главы администрации района Е.В.Малеева и А.В.Мареева с молодежью города Кондрово и Дзержинского района. На ней шла речь о молодежной политике в районе и о перспективах развития городской благоустроенной площадки на берегу реки Шаня.

Участников встречи представила заведующая отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова. В зале присутствовали члены Молодежного парламента, молодёжного Совета при главе администрации района, районной организации "Молодая гвардия", РСМовцы, кадеты, спортсмены, учащиеся всех четырех школ города.

Их приветствовала глава района Наталья Григорьева, поблагодарив ребят, за активную жизненную позицию, за замечательный пример, который они подают сверстникам, и участие в общественно-значимых мероприятиях, в работе по наведению порядка в городе, пожелала им дальнейших успехов в учебе и общественных делах. Наталья Николаевна дала несколько напутствий ребятам, среди которых главные - сохранить неравнодушие и активность, которые они проявляют сейчас, и в будущем.

Также Наталья Николаевна пригласила присутствующую в зале молодежь побывать на сессии Дзержинского районного Собрания, чтобы увидеть и узнать, как идет утверждение бюджета района, его расходной части, на какие цели идут эти средства, и как рассматриваются другие общественно-значимые вопросы.

Также сверстникам рассказали о деятельности молодёжных общественных организаций, действующих в нашем районе и в учебных заведениях, председатель молодежного Совета при главе администрации района Татьяна Буланова, член Совета Сергей Верхоламочкин, председатель Молодежного парламента Анастасия Абаскалова, руководитель районной организации "Молодая гвардия" Егор Киршин, члены Российского Союза молодежи Даниил Зайцев и Никита Зорин и другие. В частности, они рассказали о субботниках, которые они проводят, о посещении детских социальных учреждений, участии в памятных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню Победы, акциях "Бессмертный полк", "Свеча Памяти", "Георгиевская Ленточка" и других.

Заместитель главы администрации района Александр Мареев рассказал о планах по развитию сферы образовательных и спортивных учреждений в нашем районе. Планируется строительство нового детского сада в Кондрово на улице Пушкина, готовится открытие двух новых групп в детском саду "Умка" Товарково. Есть планы подобного развития в перспективе и детского сада "Пчелка" в Товарково, а также по строительству современного ФОКа в нашем районе. Начато проектирование Ледового крытого дворца в Кондрово и нового современного здания Кондровской средней школы №1 на 100 мест.

Заместитель главы администрации района Евгений Малеев рассказал ребятам, что и сам начинал свой путь в молодежных общественных организациях. Затем был дважды избран депутатом, и призвал активно участвовать общественно-политической жизни района.

Евгений Вадимович также рассказал о планах по развитию площадки на берегу реки Шаня, которая была благоустроена в минувшем году по программе "Комфортная городская среда". Здесь были намерения установить детский игровой городок. Потом мнения разделились - часть жителей попросила установить здесь оборудование для скейт-парка и паркура. По этому поводу в городе даже проводилось онлайн-голосование и анкетирование. Евгений Малеев решил посоветоваться по этому вопросу и с присутствующей в зале молодежью. Ребятам показали на экране презентацию, рассказывающую о планах по установке здесь современного детского городка и оборудования для Workout (силовой гимнастики) или скалолазанию. При голосовании многие кондровчане высказались и за строительство экстрим-парка, где будут корты для скейтбордов и велоэкстрима. Врио главы администрации района В.В.Грачёв поддерживает это решение жителей. В связи с этим выделить площадку на эти цели в районе ГДК, где в течение ближайших лет обустроить такой парк экстремальных развлечений для активной молодежи по программе "Комфортная городская среда". Размещение такого объекта на площадке на берегу Шани не соответствует требованиям безопасности, ведь там по всему периметру оживленные автодороги. Присутствующие в зале молодые кондровчане единодушно поддержали эти планы, проголосовав за комплексную игровую площадку на берегу Шани и экстрим-парк в районе ГДК.

Подобные встречи с молодежью будут проходить регулярно, и не только в Кондрово, но и в других муниципальных образованиях. На этой встрече все желающие могли задать волнующие их вопросы, касавшиеся молодежной политики в городе, главе района и представителям администрации района.

Владимир ПОСТОЛ.