Главная  —  Новости  —  Дзержинский район встретил Первомай

Дзержинский район встретил Первомай

06.05.2019

Торжественным, красивым и ярким массовым шествием по улицам города Кондрово завершилась в Дзержинском районе череда праздничных мероприятий, посвященных 1 Мая. Вместе с профсоюзами всей России жители нашего района торжественно и ярко встретили этот красивый весенний праздник, защищающий мир и объединяющий людей труда.
    С утра делегации предприятий, учреждений, жители района и кондровчане стекались к городскому стадиону. Уже несколько лет - это традиционное место сбора участников праздничного шествия. На стадионе красивые торжественные марши и нежные стремительные вальсы исполнил городской духовой оркестр. Живая музыка подняла всем праздничное настроение. Лица людей озаряли улыбки, повсюду слышались приветственные добрые слова, поздравления с Первомаем. Было много делегаций предприятий Дзержинского района и города Кондрово. Труженики, жители с радостью восприняли приглашение принять участие в праздничном шествии, которое горожане по давней традиции называют праздничной демонстрацией, многие пришли на нее с детьми и другими близкими людьми.
    Во главе колонны прошли руководители района, главы представительной и исполнительной власти - Наталья Григорьева и Виталий Грачёв, а также депутаты различных уровней, представители профсоюзов, муниципалитетов, ветеранских, молодежных и других общественных организаций. Затем красиво выстроились колонны делегаций предприятий, учреждений, учебных заведений. Все украсили свои колонны праздничными транспарантами, флагами предприятий, шарами, цветами. Повсюду развивались флаги России и профсоюзных организаций.

По оценкам организаторов, в демонстрации участвовало более тысячи человек – представителей администрации района, городских и сельских поселений, депутатов Дзержинского районного Собрания и органов местного самоуправления, делегаций профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и организаций, учреждений образования, культуры, здравоохранения. Во главе делегаций предприятий и учреждений вместе с руководителями были и председатели профсоюзных первичек.
   Торжественная программа продолжилась на площади возле городского культурно-досугового центра (ГДК). Здесь по традиции прошла праздничная церемония, вместившая концертную программу и поздравления от официальных лиц. Со сцены были названы все коллективы - участники шествия, которые прибыли из многих поселений района.

Затем участников торжества, горожан и гостей района тепло приветствовали глава Дзержинского района Наталья Григорьева, временно исполняющий обязанности главы администрации района Виталий Грачёв, председатель Координационного совета профсоюзов Дзержинского района Галина Диева, участники праздничного концерта.

- Замечательный праздник, объединяющий всех, подаривший всем отличное настроение, возвращающий нас к лучшим традициям, состоялся у нас в Кондрово. И сегодня все мы - его участники. Здесь мы видим множество коллективов - работники бумажных предприятий, коммунальщики, труженики газовой отрасли, пищевой промышленности, дорожники, горняки, педагоги и многие другие - всех не перечесть! Сердечно поздравляем вас с праздником, желаем всем трудовых успехов и новых достижений, - обратилась к участникам торжества Н.Н.Григорьева.
 - Май, мир, труд - слова, знакомые нам с детства. Они являются символом этого торжества. Первомай дарит нам весеннее настроение. Это праздник, который славит человека-труженика и мирный труд. Спасибо вам, уважаемые друзья, за вашу ответственность и ваш труд! С праздником всех вас, мира всем вам, благополучия, здоровья и новых трудовых успехов! – поздравил В.В. Грачёв.
    Затем руководители района вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма лучшим труженикам предприятий и учреждений района.

Депутат районного Собрания Галина Диева как лидер профсоюзов района также тепло поздравила жителей района с 1 Мая, который для профсоюзов по-прежнему День солидарности трудящихся в защите своих трудовых прав, пожелав всем здоровья, успехов, благополучия, мира и вдохновенного труда.
    Работники районного дома культуры и городского культурно-досугового центра подготовили концертную программу, вместившую много приятных музыкальных подарков, которая и завершила это торжество.

Владимир ПОСТОЛ.