Главная  —  Новости  —  9 Мая - День Победы!

9 Мая - День Победы!

12.05.2017

    9 мая в г. Кондрово прошли торжественные мероприятия, посвященные 72 годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

  Традиционно шествие «Бессмертного полка» началось от городского дома культуры. Несколько сотен человек, несмотря на пасмурную и холодную погоду,вышли с фотографиями своих родных и близких, тех, кто воевал, но не дожил до наших дней. На площади Победы к шествию присоединились работники предприятий и учреждений,  жители и гости  города. Завершилось шествие на Братском захоронении торжественным митингом.

 

Митинг начался с песни " Последний бой " в исполнении Ивана Кудряшова. Стихотворение, посвященное ветеранам прочитал Сергей Костин, ученик  Кондровской средней общеобразовательной школы №1. Со словами  благодарности и поздравлениями выступили глава Дзержинского района Наталья Николаевна Григорьева, глава администрации Дзержинского района  Андрей Викторович Пичугин, министр финансов Калужской области Валентина Ивановна Авдеева, начальник военного комиссариата Калужской области по Дзержинскому району Сергей Александрович Кондрашов.

  

    Поздравили всех и поделились своими воспоминаниями участники ВОВ Петр Федорович Филипенков и Николай Александрович Моисеев,  труженица тыла Анна Абрамовна Жевалова, малолетняя узница Раиса Романовна Алимцева.  К сожалению, количество этих людей,  свидетелей и участников  великих событий,  в нашем городе с каждым годом уменьшается.

 

   

   В завершении митинга дети  запустили белые шары в небо! Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.  Первыми, чести возложить цветы к братскому захоронению, были удостоены ветераны Великой Отечественной Войны. А затем это сделали многочисленные жители и гости города. Огромное «спасибо» всем, кто защитил нашу Родину от врага. Только благодаря Вам  мы живём на этом свете. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!

  

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: