Главная  —  Новости  —  Объявлен конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

12.05.2017

3 апреля 2017 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным было подписано Распоряжение № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственныхорганизаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" (далее Конкурс). На поддержку некоммерческих организаций из федерального бюджета выделено 4,32 млрд,руб. Средства будут распределены но результатам проведения  Конкурсов.

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества проведет Конкурсы среди некоммерческих неправительственных организаций осуществляющих деятельность по следующим направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства идетства;

поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31 Федерального закона от 12 января 1996 г. №7-Ф3«О некоммерческих организациях»;

поддержка проектовв области науки,образования, просвещения;

поддержка проектов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти;

зашита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

охрана окружающей среды и зашита животных;

укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

развитие общественной дипломатии поддержка соотечественников;

развитие институтов гражданского общества.