Главная  —  Новости  —  ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ОМВД России по Дзержинскому району информирует

СПРАВКА – БЫСТРО И УДОБНО!

Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно получить через портал Госуслуг.

Зарегистрируйтесь и заполните электронную форму заявления на портале https://www.gosuslugi.ru.

К заявлению приложите электронные копии всех заполненных страниц паспорта в хорошо читаемом виде. После проверки и регистрации заявления вы получите уведомление в личном кабинете, следите за изменением статуса заявления.

По результатам рассмотрения заявления в ваш личный кабинет на портале Госуслуг будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Если в заявлении была указана необходимость получения справки в бумажном виде, вы можете её получить в ОМВД России по Дзержинскому району, где осуществляется прием граждан по вопросам предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

За консультацией и предоставлением вышеуказанной услуги граждане могут обратиться в ОМВД России по Дзержинскому району по адресу:         г. Кондрово ул. Комсомольская, д. 24,   кабинет № 24 или по телефону:          8 (48434) 4-09-20 (52).

График приема заявлений и выдачи справок:

понедельник, среда –  с 14 до 17 часов;

вторник, пятница –  с 10 до 12 часов 30 минут.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления, размещен на информационном стенде в холле 1 этажа административного здания ОМВД России по Дзержинскому району.

Срок предоставления государственной услуги  по выдаче справок  – 30 рабочих днейсо дня регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области.