Главная  —  Новости  —  УПФР в Дзержинском районе Калужской области информирует

УПФР в Дзержинском районе Калужской области информирует

27.02.2019

В УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) подано уже 16 заявлений на предоставление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

Для получения выплаты необходимо представить в УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о браке и рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (о зарплатах, алиментах, стипендиях и т.д.), банковские реквизиты счета.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или через МФЦ.

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, если позднее – со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем семья может повторно обратиться с заявлением, и выплата будет вновь назначена до достижения ребёнком 1,5 лет.

Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось 1,5 года.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) напоминает, что по вопросам получения ежемесячной выплаты и возможности направления материнского (семейного капитала) на другие направления использования средств МСК можно позвонить по телефону «горячей линии» 3-95-15.