Главная  —  Новости  —  Поздравляем воспитанников детского сада "Умка"!

Поздравляем воспитанников детского сада "Умка"!

07.12.2018

28 ноября 2018 года команда воспитанников МКДОУ детский сад «Умка» п.Товарково участвовала в ежегодной областной Спартакиаде по летним видам спорта среди  дошкольных образовательных учреждений Калужской области на базе «Школы Олимпийского резерва «Труд»,в которой приняли участие 11 команд: из г. Калуга, г. Обнинска, Боровского района, Малоярославецкого района, Жуковского района, Медынского района, Тарусского района, Дзержинского района, Износковского района, Юхновского района, Ферзиковского района, Бабынинского района, Мещевского района, Перемышльского района, Мосальского района Калужской области.

В Спартакиаде приняли  участие команды по шесть воспитанников из подготовительных групп. Программа соревнований состояла из следующих дисциплин: бег для детей на дистанцию 30 метров, прыжок в длину с места, эстафеты «Собери урожай», «Полоса препятствий» и «Змейка».

Творческий конкурс состоял из конкурса детских поделок на тему летних видов спорта.

По итогам соревнований команда Дзержинского района заняла 4 место.

Воспитанники детского сада "Умка" первыми в Дзержинском районе сдали нормативы комплеса ГТО.

Мы гордимся ребятами, будущими спортсменами!