Главная  —  Новости  —  МРСК Центра и Приволжья информирует

МРСК Центра и Приволжья информирует

Калугаэнерго напоминает о каналах связи для потребителей

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе, при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Калугаэнерго» функционирует круглосуточный Контакт-центр.

Для получения консультаций по всем возникающим вопросам потребителям региона следует обращаться в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Напомним, Калужская область вошла в число пилотных регионов, в которых реализуется проект единого Контакт-центра, который работает по системе комплексного обслуживания клиентов. Позвонив по круглосуточному бесплатному телефону единой прямой линии энергетиков, абонент может получить консультацию по всем вопросам, связанным с электроснабжением: технологического присоединения к электросетям, качества электроснабжения, плановых и аварийных отключений электроэнергии, дополнительных услуг, предоставляемых компанией.

В рамках проекта в том числе осуществлен перевод звонков гражданс телефонов диспетчеров районов электрических сетей в Единый Контакт-центр. Ведь основная задача оперативно-диспетчерского персонала – координация действий бригад, работающих на энергообъектах. А функцию приема обращений от абонентов, на профессиональном уровне, теперь выполняют операторы Контакт-центра.Это повысит качество информирования потребителей, а в случае возникновения технологических нарушений– оперативность их ликвидации. Еще одно преимущество единого Контакт-центра – возможность централизовать взаимоотношения с потребителями, тем самымповысить оперативность приема заявок и предоставления информации потребителям, а также осуществлять более жесткий контроль обращений и их исполнения.

Кроме того, свои сообщения потребители могут направлять на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber. Информацию о плановых и внештатных отключениях электроэнергии во всех районах Калужской области также можно получить на официальном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (www.mrsk-cp.ru) в разделе «Отключения электроэнергии плановые и аварийные».

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго» тел., факс: (84842) 716

В Калугаэнерго прошел День главного инженера РЭС

В рамках мероприятия руководители филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» обсудили с главными инженерами районов электрических сетей (РЭС) актуальные вопросы производственной деятельности.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» Александр Ейст, первый заместитель директора филиала - главный инженер Владислав Острик, руководители технических служб.

Открывая совещание, Александр Ейст отметил: «Главный инженер РЭС несет ответственность за надежность энергоснабжения района, качество и безопасность проведения работ. Это обязывает к постоянному совершенствованию своих профессиональных знаний и навыков».

В ходе мероприятия рассматривались актуальные вопросы производственной деятельности. Особое внимание было уделено теме расчистки и расширения просек воздушных линий электропередачи, в том числе правилам выполнения работ при вырубке деревьев и кустарников в пределах охранных зон электрических сетей. Надо отметить, что падение деревьев или веток на линии электропередачи – одна из основных причин технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи. При подготовке к отопительному сезону в рамках ремонтной программы сотрудниками филиала «Калугаэнерго» расчищено 1849 га ВЛ всех классов напряжения, расширение произведено на площади 334 га. Кроме того, в рамках инвестиционной программы энергетики также ведут работы по расширению просек.Также в центре внимания собравшихся был вопрос совершенствования системы охраны труда, улучшения бытовых условий труда персонала, благоустройство территорий и производственных баз РЭС.

Во второй части мероприятия был организован управленческий тренинг. Его цель – расширение управленческих компетенций сотрудников, создание условий для активного освоения новых подходов и инструментов управления, необходимых для повышения эффективности работы. В ходе тренинга главные инженеры РЭС отрабатывали навыки эффективного планирования производственных процессов, освоили новые технологии управления персоналом. Кроме того, участники составили индивидуальные планы развития своих профессиональных компетенций.

В филиале «Калугаэнерго» подчеркивают, что руководству районов электрических сетей оказывается необходимая техническая и методическая помощь, создаются все условия для качественного и своевременного выполнения производственных задач по обеспечению качественным и надежным электроснабжением потребителей.