Главная  —  Новости  —  Поздравление с Днем победного окончания Великого стояния на реке Угре

Поздравление с Днем победного окончания Великого стояния на реке Угре

Уважаемые жители Дзержинского района!
                                   Сердечно поздравляем вас с Днем победного
                                      окончания Великого стояния на реке Угре.

В 1480 году произошло великое историческое событие, которое привело к рождению независимого Русского государства с центром в Москве, к рождению российского суверенитета. Нашей государственности 11 ноября этого года исполнится 538 лет. И нам, жителям калужской земли, отрадно осознавать, что здесь, на берегах Угры, родилась держава, которая больше никогда не теряла свой суверенитет. Мы призываем всех земляков глубже изучать нашу историю, мемориальный комплекс и музей-диорама «Великое стояние на рекеУгре» во Владимирском скиту в селе Дворцы может всем помочь в этом. Отрадно, что творение художника Павла Рыженко привлекает все больше и больше туристов, диорама, без сомнения, стала местом притяжения для всех, кто любит и гордится славным прошлым нашей Родины. Сердечно поздравляем всех с этой датой, желаем здоровья,счастья, благополучия, мира и согласия!

Н.Н. Григорьева, глава Дзержинского района

А.В. Пичугин, глава администрации Дзержинского района.