Главная  —  Новости  —  ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Продолжают иметь место случаи, когда мошенники на сайтах объявлений и в социальных сетях размещают объявления о продаже товара, которым фактически не располагают. Они выманивают у потенциальных покупателей предоплату, либо требуют заранее оплатить его полную стоимость. Или же, выдавая себя за покупателя, готового внести предоплату, на самом деле пытаются завладеть реквизитами банковской карты с целью хищения денежных средств.

Уважаемые граждане! Под видом продавцов или покупателей в сети с вами могут общаться нечестные на руку люди! Если вы решили приобрести либо продать товар и хотите воспользоваться услугами сайтов для размещения объявлений:

- никогда и никому не передавайте данные, указанные на карте; не сообщайте одноразовые СМС-пароли (коды активации) для подтверждения Интернет-операций;

- будьте особо бдительны при покупке товаров и услуг по очень низким ценам;

- не оплачивайте услуги третьих лиц для вероятного получения дополнительных услуг (скидок, бронирование товара);

- совершайте Интернет-покупки только со своего компьютера, на который установите лицензионное антивирусное программное обеспечение и регулярно проводите его обновление;

- используйте формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении!

ТАКЖЕ ПОМНИТЕ:просьбы СРОЧНО ОПЛАТИТЬ тот или иной товар, НЕВОЗМОЖНОСТЬ продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО ВАС НАСТОРОЖИТЬ! Чаще всего, это уловки мошенников!

Уважаемые граждане! Если подозреваете, что вас хотят обмануть, ПОЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ. Контактные телефоны ОМВД России по Дзержинскому району: 02, 8 (48434) 4-09-02, 04-09-03 - дежурная часть.