Главная  —  Новости  —  Спорт и движение дарят настроение!

Спорт и движение дарят настроение!

15.08.2018

11 августа на кондровском стадионе собрались самые активные, спортивные и позитивные жители и гости города, чтобы вместе отметить Всероссийский день физкультурника.
Это субботнее утро стало по-настоящему добрым для тех, кто решил в выходной день стать участником насыщенной и увлекательной культурно-спортивной программы. Яркое солнце, чистое небо, весёлая музыка, нарядное убранство стадиона, улыбки друзей и знакомых с первых минут дарили ощущение праздника.

Каждый год День физкультурника начинается с традиционной и полюбившейся всем массовой зарядки. На этот раз её провёл инструктор фитнес-клуба «Жим 108» Евгений Кормилицын. На разминку встали все желающие, от мала до велика. Выделялась большая дружная компания представителей старшего поколения – участников группы здоровья Центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

При полных трибунах прошло официальное открытие праздника. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к зрителям обратились заместитель председателя Дзержинского районного Собрания Г.А.Диева и заместитель главы районной администрации А.В.Мареев.
– Наша земля зажгла не одну плеяду спортивных созвездий. Это лучшая команда футболистов, самые быстрые в области легкоатлеты, самые выносливые лыжники, победители сельских спортивных игр, призёры чемпионатов и первенств Калужской области.
День физкультурника – не только спортивный праздник, но и подведение итогов в физкультурном движении. Нынешний сезон ещё раз продемонстрировал, что в нашем районе живут настоящие воины спортивных баталий. Это и молодые атлеты, и мастера высокого класса. Наша гордость и слава! – этими словами ведущие торжества дали старт церемонии чествования земляков и вручения им высоких наград.
Целую плеяду спортсменов и тренеров отметили Почётными грамотами министерства образования и науки Калужской области, Почётными грамотами администрации района, Благодарственными письмами регионального министерства спорта, администрации района, Дзержинского районного Собрания. Заслуженные аплодисменты услышали в свой адрес и атлеты, получившие золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также руководители предприятий и организаций, ставших призёрами совместной спартакиады города и района.

В концертной части программы выступили коллектив художественной пластики «Каприз», команда гимнастов «UGRA art» клуба для всей семьи «Детки-конфетки», воспитанники секции карате-киокушинкай под руководством Александра Воробьёва, солистка Дарья Пухаева.

Разнообразной и содержательной стала спортивная составляющая праздника. Болельщиков ждали азартные «Весёлые старты» между сборными городских детских садов (победителем стала сборная детского сада «Белочка»), напряжённые матчи по волейболу и мини-футболу среди девушек, нешуточные партии по настольному теннису, шахматам, настольным и гигантским шашкам.

Директор ДЮСШ Дзержинского района И.Я.Про­хо­ровский представил выставку стрелкового оружия.

Фитнес-клуб «Жим 108» провёл на отдельной площадке соревнования по пауэрлифтингу и открытую тренировку по кроссфиту.

Завершился день футбольным матчем между командами Боровского и Дзержинского районов.

Участников и гостей праздника бесплатно угощали выпечкой и газировкой от Кондровского хлебокомбината (генеральный директор А.Ф.Катеринчук).
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

По материалам газеты "Новое время"