Главная  —  Новости  —  Мир, труд, май!

Мир, труд, май!

07.05.2018

1 мая в Кондрове состоялась праздничная демонстрация в честь Первомайского праздника Весны и Труда. И вновь по центральным улицам города с отличным настроением прошли около тысячи кондровчан и жителей района.

Этот праздник в Дзержинском районе был возрожден в 2015 году, по инициативе Координационного совета профсоюзов района, при поддержке администрации района и районного Собрания.

К одиннадцати часам на городской стадион подтягивались сотрудники предприятий и различных организаций, школьники и студенты. Многие кондровчане пришли целыми семьями. Пока народ собирался, праздничное настроение поддерживали и поднимали марши городского духового оркестра, который расположился у входа на стадион. Повезло и с погодой. С самого утра светило яркое ласковое солнце. В толпе звучали шутки, звенел смех, царило радостное праздничное настроение. Все оживленно беседовали, поздравляли друг друга с праздником. Кругом можно было увидеть разноцветные шары, флаги, транспаранты и цветы...

И вот, наконец -то, наступил долгожданный момент: многочисленная колонна, растянувшаяся на несколько сотен метров, под звуки праздничных маршей двинулась в путь. Шествие возглавили руководители района и города. Затем шли коллективы предприятий и учреждений, рядом с работниками шли руководители и профсоюзные лидеры первичек. В середине колоны было и свое музыкальное сопровождение – здесь звучали песни под баян. «Катюша», «Птица счастья» и другие всем известные мелодии весело подхватывал строй кондровчан. То и дело раздавались радостные возгласы и троекратное «Ура!».

В этой праздничной атмосфере всеобщего ликования дорога пролетела незаметно. Конечной остановкой для шествующих стала площадка у Городского дома культуры. Здесь участников торжества тепло поздравили министр финансов  Калужской  области, куратор Дзержинского района В.И.Авдеева, глава  района Н.Н.Григорьева, глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, пожелавшие всем счастья, хорошего настроения, новых трудовых свершений. Председатель Координационного совета профсоюзов района, депутат Дзержинского районного Собрания Г.А.Диева отметила, что профсоюзы района всегда вместе с работниками и на страже их интересов, сплачивают коллективы, и этот праздник - дань уважения нашим традициям и человеку труда. В торжественной обстановке под аплодисменты прошло чествование тружеников города и района.

Праздник продолжил небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами города. По аплодисментам и улыбкам зрителей было видно, что артисты еще больше подняли всем настроение.

По материалам газеты "Новое время"