Главная  —  Новости  —  В Товарково открыли обновленную баню

В Товарково открыли обновленную баню

20.03.2018

18 марта в поселке Товарково произошло несколько знаковых событий! Первое. Это, естественно, выборы Президента России, и, к слову, товарковцы голосуют активно, явка в поселке в первой половине дня была выше средне районной.

Второе, здесь открыли обновленную после капитального ремонта поселковую баню по ул.Октябрьская.

Это торжество стало настоящим праздником, сюда пришли жители, официальные лица, было много гостей.

Среди гостей праздника были министр финансов Калужской области, куратор Дзержинского района В.И.Авдеева, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин. Также приняли участие в этом событии заместитель главы администрации района П.В.Мелихов, председатель совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина, лидер общественной организации «Истина» Е.В.Хорошилова, руководители поселка П.В.Свитцов и Н.А.Дроздов, а также депутаты, представители администрации района и поселка.

В концертной программе приняли участие любимые всеми народные ансамбли «Раздолье», «Русское поле». Звучало много песен. Все могли согреться горячим чаем с баранками.

Прозвучали поздравления по такому случаю от депутатаЗаконодательного Собрания области М.Г.Дмитрикова, главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина, лидера общественной организации «Истина» Е.В.Хорошиловой, глав ыпоселка П.В.Свитцова и главы управы Н.А.Дроздова, директора МУП КХ С.И.Колесникова. Они напомнили всем о том, что сегодня главное событие страны – выборы, и нужно исполнить всем, кто еще не успел, этот свой гражданский долг. Также прозвучали поздравления с днем возвращения в состав России Крыма, который всегда был и остается для нашего государства оплотом силы и духа.

Выступившие рассказали, что ремонт бани длился очень долго, его провели за средства инвестора, в результате удалось отремонтировать и модернизировать объект, сделав его одним из лучших. Прозвучала и просьба беречь это имущество, чтобы лоно долго-долго служило на пользу жителям поселка.

Традиционную ленточку перерезали председатель совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина и представитель юного поколения поселка.

В зале все увидели, что баня действительно заслуживает всяческих похвал и восхищений. Новое оборудование, парная, моечная, залы отдыха, санузлы, душевые, холлы все сияло красотой и чистотой. Прозвучало много благодарностей от восхищенных и благодарных жителей в адрес всех, кто причастен к ремонту бани.

После церемонии многие участники торжества пошли на избирательные участки, чтобы успеть проголосовать.

По материалам газеты "Новое время"