Главная  —  Новости  —  С 2006 года в экономику Калужской области инвестировано 880 млрд рублей

С 2006 года в экономику Калужской области инвестировано 880 млрд рублей

13:44, 15 марта 2018

За 12 лет, с 2006 года в экономику Калужской области инвестировано 880 млрд рублей, создано более почти 28 тысяч новых рабочих мест.

Такие данные сегодня на отчете о деятельности правительства области в минувшем году привел глава региона Анатолий Артамонов.

- С 2006 года в экономику области инвестировано 880 млрд. рублей, создано 27 876 новых рабочих мест. В прошлом году были открыты ещё 5 крупных промышленных производств,

- сказал глава региона.

Губернатор также отметил, что минувший год область завершила с положительной динамикой по большинству макроэкономических показателей.

- В прошлом году промышленные предприятия области выпустили продукции на сумму 714,5 млрд. рублей. В расчёте на одного жителя это лучший результат в ЦФО и восьмой в стране. Индекс промышленного производства составил 112,3 процента при среднероссийском значении 101 процент. По этому показателю нас опередили всего девять регионов страны,

- отметил Анатолий Артамонов.

Губернатор напомнил, что 1 марта состоялось оглашение Президентом РФ Владимиром Путиным Послания Федеральному Собранию, в котором были обозначены главные задачи, которые стоит перед страной и обществом.

Как подчеркнул Анатолий Артамонов, «вкладом Калужской области в реализацию Послания может быть только дальнейшее развитие региона на основе сформулированных Президентом задач».

Фото Сергея Лялякина.