Главная  —  Новости  —  ОМВД России по Дзержинскому району информирует

ОМВД России по Дзержинскому району информирует

06.03.2018

НЕ ПУСКАЙТЕ В СВОЙ ДОМ НЕЗНАКОМЦЕВ!

Две неизвестные женщины пришли в квартиру девяностолетнего жителя поселка Полотняный Завод. Они представились сотрудницами медицинского учреждения и предложили заполнить документы для получения 30-процентной скидки на медицинские препараты. Мужчина пустил незнакомок, поставил подписи якобы в необходимых документах, и женщины покинули квартиру. После их визита у доверчивого дедушки пропало 150 тысяч рублей и он обратился в полицию. По данному факту следственным отделением ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Уважаемые граждане! Проведите профилактические беседы со своими пожилыми родственниками и знакомыми! Чтобы не стать жертвами злоумышленников, обязательно соблюдайте правила безопасности:

– НЕ ПУСКАЙТЕ в квартиру незнакомых лиц, представляющихся работниками коммунальных, медицинских, социальных и других служб, если вы сами не вызывали их;

– НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ посторонним людям, где храните деньги, и НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на предложения обменять их на новые купюры;

– НЕ РАЗГЛАШАЙТЕ случайным знакомым информацию о себе, своих близких и соседях, которую можно использовать в преступных целях;

– ИЗБЕГАЙТЕ лиц, которые навязчиво пытаются втянуть в разговор, предлагают какие-либо товары, услуги, представляются вашими дальними родственниками или знакомыми.

Уважаемые жители Дзержинского района! Если вы заметили в своем дворе или подъезде лиц, интересующихся пенсионерами, проживающими в доме, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЕ о данном факте в полицию и предупредите престарелых соседей о мерах безопасности при общении с незнакомцами. Ваше неравнодушие поможет избежать беды .Контактные телефоны ОМВД России по Дзержинскому району: 02, 8 (48434) 4-09-02, 4-09-03 – дежурная часть, 4-09-28, 4-09-29 – отдел уголовного розыска.